
Автомобильный аккумулятор Optima Asia 12В 70Ач EN630А (+/-) 261 x 170 x 224
- В наличии
- Код: 16-70OpА
3 900 ₴
Автомобильный аккумулятор Optima Asia 12В 70Ач EN630А (+/-) 261 x 170 x 224
Аккумуляторные батареи серии OPTIMA Asia производятся по современным технологиям и рассчитаны на длительную и безотказную работу.
Благодаря использованию в аккумуляторной батарее гибридного набора аккумуляторных пластин (Punching - решетка положительной пластины и CaExmet – решетка отрицательной пластины), а также качественной сборке, АКБ OPTIMA SMF имеют при стандартных емкостях повышенные стартерные токи и устойчивость к саморазряду.
АКБ OPTIMA Asia обладают такими преимуществами:
- Серия аккумуляторных батарей OPTIMA Asia разработана и производится с учетом высочайших требований к качеству, которые предъявляются азиатскими производителями автомобилей;
- Аккумуляторы Optima Asia полностью соответствуют японскому стандарту JIS;
- высокие пусковые токи и низкое внутреннее сопротивление;
- минимальный расход воды благодаря технологии Ca / Ca - использование кальция в сплаве свинца для производства аккумуляторных пластин;
- применение холодной кованой втулки и технологии защиты от утечек электролита;
- увеличение срока работоспособности за счет армирования активной массы волокнами, полученными методом скручивания;
- повышение коррозионной стойкости и долговечности благодаря применению свинцовой решетки с высоким уровнем содержания олова (Sn).
Аккумулятор 6СТ-70Аh Optima Asia L+ собран в корпусе 260х170х225мм и является аналогом самого распространенного азиатского типоразмера 80D26R с прямой полярностью (плюс слева - определяется когда батарея повернута клеммами ближе к Вам). АКБ данного типа и данной полярности входят в базовую комплектацию некоторых марок японских и американских автомобилей: MITSUBISHI, SUBARU, DODGE, CHEVROLET (модель EPICA). Также, аккумулятор 6СТ-70Аh Optima Asia L+ идеально подойдет на автомобили китайского производителя CHERY. Согласно азиатскому стандарту, клеммы Аккумулятора 6СТ-70Аh Optima Asia L+ не утоплены в крышку АКБ, поэтому идеально подходят для подключения к электросистеме Вашего авто.
| Характеристики | |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | Левый "+" |
| Пусковой ток, А | 630 |
| Ёмкость (Ah) | 70 |
| Тип АКБ | Кислотный |
| Бренд | SADA Optima |
| Стандарт корпуса | ASIA стандарт |
| Гарантия (мес) | 24 |
| Размер, мм | 261 x 170 x 224 |
Применение
Chery CrossEastar 2.0; 2.4
Chery Eastar 2.0; 2.4
Chery Elara
Chery Tiggo 1.6; 2.0; 2.4
Jeep Cherokee KJ 2.5CRD; 2.8CRD
Mitsubishi Pajero 1990-2000 2.4-3.5
Mitsubishi Pajero Sport 1997-2008 1.8-3.8; 2.5D-3.2D
Subaru Outback 2009-2014 2.5; 3.6
Subaru Outback 2014-н.в. 2.5; 3.6
Toyota 4 Runner 1987-1995 2.4-3.0; 2.4D
Toyota Hiace 2.0; 2.7; 3.4 1995-2006
Toyota Hilux 1989-1995 3.0
Toyota Hilux 1995-2005 2.7; 3.4
Toyota Hilux 2006-н.в. 2.7-4.0
Toyota Hilux 2006-н.в. 2.5D; 3.0D
Toyota Hilux 2015-н.в. 2.4D; 2.8D
Toyota IQ 2009-н.в. 1.4D
Toyota Liteace 1985-1992 1.8D; 2.0D
Toyota Liteace 1992-1998 2.0D; 2.2D
| Основные | |
|---|---|
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Емкость аккумулятора | 70 А·ч |
| Пусковой ток | 630 А |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | "1" (+ слева) |
| Индикатор заряда аккумулятора | Нет |
| Производитель | Optima |
| Длина | 261 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Высота | 224 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Код запчасти | 16-70OpА |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип корпуса | Азиатский |
| Тип клем | Стандартний конус (Європа) |
- Цена: 3 900 ₴



