
Автомобильный аккумулятор Optima Asia 12В 70Ач EN630А (-/+) 261 x 170 x 224
- В наличии
- Код: 16-5608
3 900 ₴
Автомобильный аккумулятор Optima Asia 12В 70Ач EN630А (-/+) 261 x 170 x 224
Аккумуляторные батареи серии OPTIMA Asia производятся по современным технологиям и рассчитаны на длительную и безотказную работу.
Благодаря использованию в аккумуляторной батарее гибридного набора аккумуляторных пластин (Punching - решетка положительной пластины и CaExmet – решетка отрицательной пластины), а также качественной сборке, АКБ OPTIMA SMF имеют при стандартных емкостях повышенные стартерные токи и устойчивость к саморазряду.
АКБ OPTIMA Asia обладают такими преимуществами:
- Серия аккумуляторных батарей OPTIMA Asia разработана и производится с учетом высочайших требований к качеству, которые предъявляются азиатскими производителями автомобилей;
- Аккумуляторы Optima Asia полностью соответствуют японскому стандарту JIS;
- высокие пусковые токи и низкое внутреннее сопротивление;
- минимальный расход воды благодаря технологии Ca / Ca - использование кальция в сплаве свинца для производства аккумуляторных пластин;
- применение холодной кованой втулки и технологии защиты от утечек электролита;
- увеличение срока работоспособности за счет армирования активной массы волокнами, полученными методом скручивания;
- повышение коррозионной стойкости и долговечности благодаря применению свинцовой решетки с высоким уровнем содержания олова (Sn).
Аккумулятор 6СТ-70Аh Optima Asia R+ собран в корпусе 260х170х225мм и является полным аналогом самого распространенного азиатского типоразмера 80D26L с обратной полярностью (плюс справа - определяется когда батарея повернута клеммами ближе к Вам) АКБ данного типа и с данной полярностью входят в базовую комплектацию японских и южнокорейских автомобилей: MITSUBISHI, TOYOTA, MAZDA, SUBARU, SUZUKI, HONDA, NISSAN, KIA, HYUNDAI.
Аккумулятор используется как на бензиновых так и на дизельных двигателях. На некоторых моделях азиатских внедорожников и кроссоверов устанавливается 2 аккумулятора с маркировкой 80D26L. Согласно азиатскому стандарту, клеммы Аккумулятора 6СТ-70Аh Optima Asia R+ не утоплены в крышку АКБ, поэтому идеально подходят для подключения к электросистеме Вашего авто.
| Характеристики | |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | Правый "+" |
| Пусковой ток, А | 630 |
| Ёмкость (Ah) | 70 |
| Тип АКБ | Кислотный |
| Бренд | SADA Optima |
| Стандарт корпуса | ASIA стандарт |
| Гарантия (мес) | 24 |
| Размер, мм | 261 x 170 x 224 |
| Основные | |
|---|---|
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Емкость аккумулятора | 70 А·ч |
| Пусковой ток | 630 А |
| Обслуживание | Обслуживаемый |
| Полярность | "0" (+ справа) |
| Индикатор заряда аккумулятора | Нет |
| Производитель | Optima |
| Длина | 261 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 225 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Код запчасти | 16-5608 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип корпуса | Азиатский |
| Тип клем | Стандартний конус (Європа) |
- Цена: 3 900 ₴



