
Автомобильный аккумулятор Optima AGM 12В 72Ач EN760А (-/+) 277 x 175 x 190
- В наличии
- Код: 16-72OpAGM/1
6 780 ₴
Автомобильный аккумулятор Optima AGM 12В 72Ач EN760А (-/+) 277 x 175 x 190
- Optima AGM - новое поколение автомобильных аккумуляторов для автомобилей с системой СТАРТ-СТОП и с частыми запусками, например такси или других коммерческих автомобилей.
- Отличный срок службы и циклическая долговечность, до 4 раз больше, чем у классических аккумуляторов.
- Высокий уровень DCA, т.е. способность принимать заряд
- Особая лабиринтообразная структура крышки обеспечивает возврат сконденсированного электролита обратно в аккумулятор.
- Уникальный состав активной массы – добавление специально разработанного расширителя и углеродной присадки.
- Лучшее решение для автомобилей с большим количеством потребителей электроэнергии и частыми циклами запуска
- Высокая безопасность благодаря использованию специальных взрывозащищенных вставок и герметичности аккумулятора.
Что нужно знать об аккумуляторах AGM Start-Stop
В связи с растущими требованиями экологического законодательства к производителям транспортных средств по снижению уровня выбросов выхлопных газов (CO2), все большее количество автомобилестроительных компаний, производят модели авто, оснащенные системой «старт – стоп» и на которых, соответственно, устанавливаются специализированные аккумуляторы Start-Stop AGM. Цена их выше обычных свинцово-кислотных АКБ, зато они выдерживают значительно большие нагрузки и большее количество циклов заряд/разряд.
Технология Absorbent Glass Mat (AGM) - была создана в 70-е годы американской компанией Gates Rubber. От классических аккумуляторов AGM отличаются тем, что электролит в них не жидкий, а абсорбированный. На практике – это пористое стекловолокно, пропитанное электролитом. AGM сепаратор, абсорбируя электролит, не только удерживает пластины аккумулятора от разрушения, но и так же снижает газообразование внутри аккумулятора и способствует рекупирации образующихся газов обратно в жидкий электролит, это позволяет сделать аккумулятор AGM практически необслуживаемыми, т.е. нет необходимости доливать воду в процессе их эксплуатации.
Аккумуляторные батареи Optima серии AGM ёмкостью 72Ач с пусковым током 760А, с абсорбированным электролитом имеют максимальную защиту от вибрации, высокие пусковые характеристики, в три раза больший срок службы по сравнению с обычными батареями. Аккумуляторные батареи Optima AGM в два раза быстрее принимают заряда, поэтому они идеально подходят для использования в автомобилях с системой Старт-Стоп и и автомобилях с увеличенным энергопотреблением (за счет большого количества электронных систем). Также аккумуляторные батареи Optima AGM рекомендованы для автомобилей, работающих в режиме такси или эксплуатирующихся в городском режиме – т.е. имеющих большое количество коротких поездок в течении дня (например автомобили доставки или корпоративные служебные авто).
| Характеристики | |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | Правый "+" |
| Пусковой ток, А | 760 |
| Ёмкость (Ah) | 72 |
| Тип АКБ | AGM START&STOP |
| Бренд | SADA Optima |
| Стандарт корпуса | EURO стандарт |
| Гарантия (мес) | 24 |
| Размер, мм | 277 x 175 x 190 |
| Основные | |
|---|---|
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 72 А·ч |
| Пусковой ток | 760 А |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | "0" (+ справа) |
| Индикатор заряда аккумулятора | Нет |
| Производитель | Optima |
| Длина | 278 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 190 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Код запчасти | 16-72OpAGM/1 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип корпуса | Европейский |
| Тип клем | Стандартний конус (Європа) |
- Цена: 6 780 ₴




