
Аккумулятор автомобильный Optima 12В 60Ач EN570А (+/-) 242 x 175 x 190
- В наличии
- Код: 16-60Op
3 360 ₴
Аккумулятор автомобильный Optima 12В 60Ач EN570А (+/-) 242 x 175 x 190
Аккумуляторные батареи серии SADA OPTIMA SMF производятся по современным технологиям и рассчитаны на длительную и безотказную работу.
Благодаря использованию в аккумуляторной батарее гибридного набора аккумуляторных пластин (Punching - решетка положительной пластины и CaExmet – решетка отрицательной пластины), а также качественной сборке, АКБ SADA OPTIMA SMF имеют при стандартных емкостях повышенные стартерные токи и устойчивость к саморазряду.
АКБ SADA OPTIMA SMF обладают такими преимуществами:
- длительный срок службы: свинцовые решетки оптимально спроектированы благодаря компьютерным технологиям. Для производства моноблока используется высококачественный полипропилен, устойчивый к вибрациям и механическим повреждениям;
- надежность и работоспособность при любых погодных условиях;
- высокие пусковые токи и низкое внутреннее сопротивление;
- минимальный расход воды благодаря технологии Ca / Ca - использование кальция в сплаве свинца для производства аккумуляторных пластин;
- применение холодной кованой втулки и технологии защиты от утечек электролита;
- увеличение срока работоспособности за счет армирования активной массы волокнами, полученными методом скручивания;
- повышение коррозионной стойкости и долговечности благодаря применению свинцовой решетки с высоким уровнем содержания олова (Sn).
Аккумуляторами с полярностью (1) "левый плюс"
АКБ серии SADA OPTIMA SMF идеально подходят для автомобилей с повышенным энергопотреблением, а также ВАЗ, Daewoo Lanos, Sens, Chevrolet Aveo, Lacetti (Деу Ланос, Деу Сенс, Шевроле Авео, Лачетти).
| Характеристики | |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | Левый "+" |
| Пусковой ток, А | 570 |
| Ёмкость (Ah) | 60 |
| Тип АКБ | Кислотный |
| Бренд | SADA Optima |
| Стандарт корпуса | EURO стандарт |
| Гарантия (мес) | 24 |
| Размер, мм | 242 x 175 x 190 |
Применение
Chevrolet Aveo 2011 - н.в. 1.2; 1.4; 1.6
Chevrolet Epica 2.0
Chevrolet Lacetti 1.6; 1.8
Chevrolet Niva 1.7
Chevrolet Tacuma 1.6; 2.0
Chevrolet Niva 1.7
Chevrolet Tacuma 1.6; 2.0
Daewoo Lanos 1.5
Daewoo Sens
Daewoo Leganza 1997-2004 2.0; 2.2
Datsun mi-DO 2014-н.в. 1.6
Datsun on-DO 2014-н.в. 1.6
Dodge Caliber 2006-2012 2.0CRD
Hyundai Pony 1.2-1.5
ВАЗ 2101-2115 1.1-1.7
ВАЗ Lada 4x4 1977-н.в. 1.6; 1.7
ВАЗ Lada Granta 2011-н.в. 1.6
ВАЗ Lada Priora 1.6
ВАЗ Lada Samara 1.3; 1.5; 1.6
| Основные | |
|---|---|
| Применение по типу | Легковые автомобили |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Емкость аккумулятора | 60 А·ч |
| Пусковой ток | 570 А |
| Обслуживание | Необслуживаемый |
| Полярность | "1" (+ слева) |
| Индикатор заряда аккумулятора | Нет |
| Производитель | Optima |
| Длина | 242 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Высота | 190 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Код запчасти | 60Op |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип корпуса | Европейский |
| Тип клем | Стандартний конус (Європа) |
- Цена: 3 360 ₴


