
Аккумулятор автомобильный MIDAC FORTIS 12В 150Ач EN900A (+/-) 510 x 189 x 223
- В наличии
- Код: 16-650.020.090
10 020 ₴
9 619 ₴
Итальянская компания Midac хорошо известная качеством своей продукции по всей Европе и за её пределами. Именно Midac - одна из первых аккумуляторных компаний, которая внедрила у себя новую технологию производства аккумуляторных пластин - Punching Greed Technology. Эта технология позволяет производить еще более качественные, надежные пластины для аккумуляторных батарей. Также это позволило повысить стартерные характеристики и увеличить показатель долговечности автомобильного аккумулятора.
- Аккумуляторы серии MIDAC FORTIS изготавливаются по технологии "Кальций-Кальций" и не требуют обслуживания.
- Таким образом исключается риск уменьшения уровня электролита и оголения рабочей поверхности пластины, а как следствие - снижение пусковых характеристик.
- Имеют низкий саморазряд по сравнению с традиционными аккумуляторами.
- Большее количество пластин в каждой из шести ячеек аккумулятора MIDAC FORTIS обеспечивает на 30 процентов большую пусковую мощность по сравнению со стандартными батареями. Это позволяет без труда запускать двигатель даже в самый суровый мороз.
- В аккумуляторах MIDAC FORTIS пластины помещены в стекловолоконные сепараторные конверты, что исключает короткое замыкание и препятствует осыпанию активной массы пластин, а также обеспечивает высокую устойчивость к вибрациям и ударам. Исходя из этих преимуществ, серия аккумуляторных батарей MIDAC FORTIS идеально подходит для работы на магистральных тягачах, сельхозтехнике, спецтехнике. Аккумуляторы данной серии рекомендованы для работы на транспорте повышенным количеством электропотребителей.
- Имеют хорошие рабочие показатели при колебаниях температуры внешней среды.
- Акумуляторные батареи MIDAC FORTIS также имеют надежную защиту от попадания искры внутрь батареи, поэтому конструктивно исключают возможность взрыва АКБ.
С аккумулятором MIDAC FORTIS 6СТ-150 уверенный старт гарантирован и малотоннажному магистральному тягачу, и трудяге-трактору. За счет применения аккумуляторных пластин из кальциевого сплава в аккумуляторе MIDAC FORTIS 6СТ-150 практически исключен расход воды. Это очень важно для эксплуатации в тяжелых условиях, ведь не всегда есть возможность проверить уровень электролита.
АКБ MIDAC FORTIS 6СТ-150 уверенно работает как при частых запусках двигателя, так и в режимах нагрузки не стартерного типа (длительные стоянки тягачей на автономке, обилие электропотребителей).
Основные преимущества АКБ MIDAC FORTIS 6СТ-150:- Увеличенная емкость 150 Ач (у всех других производителей стандартная емкость 140-145 Ач);
- Повышенные пусковые токи;
- Низкий саморазряд;
- Виброустойчивость
| Характеристики | |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Полярность | ЕВРО 3 |
| Пусковой ток, А | 900 |
| Ёмкость (Ah) | 150 |
| Тип АКБ | Кислотный |
| Бренд | Midac |
| Стандарт корпуса | EURO стандарт |
| Гарантия (мес) | 18 |
| Размер, мм | 510 x 189 x 223 |
Применение
DAF LF 4.5D; 5.9D; 6.0D
Mercedes Atego 4.0D;4.6D;6.4D
Renault Premium 9.8D
MAN L2000
MAN M 2000 L
MAN TGL
Agrale Microbus MA 6.0 Euro II
Agrale Microbus MA 6.0 Euro III
Agrale Microbus MA 7.5 Euro II
Agrale Microbus MA 7.5 Euro III
Agrale Microbus MA 8.5 Euro III
Agrale Microbus MA 9.2 Euro III
Berna V 5 V
Berna VF 5 VF
Berna VFS 5 VFS
Berna VM 5 VM
Buessing 14-150 (24V) 14-150
Buessing BS BS
DAF 65 1993 → 1998 65.180 - 65.240
DAF F 1100 FA 1100
DAF F 1200 FA 1200
DAF F 1300 FA 1300/1305
DAF F 1400 FA 1400
DAF F 1500 FA 1500
DAF F 1600 FA/FGG/FT 1600
DAF F 1700 FA/FAG/FD 1700
DAF F 1800 FAV 1800
Fiat AL 418 AL
Fiat Andere 159.17
Fiat Daily 28F8 - 40F8
Fiat F 170F20 - 170F35
Fiat NC 130 NC - 170 NC
Fiat NC 50 NC - 75 NC
Fiat NR 130NR / 130NT / 150NR
Fiat NT 130NR / 130NT / 150NR
Fiat NT NT 20
Fiat PAC 190 PAC 20 - 260 PAC 26
Ford Bus Chassis Bus Chassis
Hanomag Henschel F F150
Hanomag Henschel F F161/F162/F163/F191/F192/F193
Hanomag Henschel F F203/F221/F223/F262
Hanomag Henschel F F40/45 B Diesel
Hanomag Henschel F F45V/46/55/65/66/75/76/85/86
Hanomag Henschel H H161/191/261
Hanomag Rheinst AL AL 28
Hanomag Rheinst L L 28
Hino Andere HB KY
Hino Andere HE
Hino Andere KB
IFA Multicar M24 Multicar M24
Iveco Fiat 100 / 130
Iveco Fiat 54.12
Iveco OM 100; 120
Iveco Unic 110NC; 110PC; 110PCM
Iveco Unic 110; 120; 130
Iveco Unic 140 NC; 140 NR; 140 NT
Iveco Unic 150NL; 150NR
Iveco Unic 159NC
Iveco Unic 170NC; 170NR; 170NT; 170U
Iveco Unic 170TS
Iveco Unic 230 Euro
Iveco Unic 100NC; 100NR; 100PC
MAN F 90 Unterflur 1986 → 1996 19.322 - 26.422
MAN G 1979 → 1988 6.90 - 10.136
MAN G90 1987 → 1995 6.100 - 10.150
MAN L2000 1993 → 8.103 - 12.225
MAN NM 1987 → NM 152
MAN SM 1987 → SM 152
MAN TGL 2005 → 7.150 - 12.250
Mercedes-Benz LK/LN2 1984 → 1998 709 - 2024
Mercedes-Benz LP 1963 → 1984 608 - 1113
Mercedes-Benz MB-Trac 1973 → 1991 700/800
Multicar M25 1978 → 1992 1; 9
Multicar M25 1978 → 1992 2; 2
Renault Berliet 90
Renault Berliet GB 131/191
Renault Berliet GC 191
Renault Berliet GF 191
Renault Berliet JK 60/65/75
Renault Berliet TB 191
Renault Berliet TBH 280
Renault C 1982 → 1998 C 210.19 - 340.19
Renault C 1982 → 1998 CBH 280.26 - 385.34
Renault C 1982 → 1998 CCH 300.26 - 300.30
Renault C 1982 → 1998 CLM 280.19 - 385.25
Renault C 1982 → 1998 CLR 230.19
Renault G 1982 → 1991 G 170.11 - 200.18
Renault Midliner 1983 → 2000 M 140.12 - 250.16
Renault Midliner 1983 → 2000 ME 160.13 - 180.15
Renault Midliner 1983 → 2000 S 100.06 - 220.14
Renault Saviem 10215 - 19304
Renault Saviem HL; HM; HN; HP
Renault Saviem JN; JP; JR; JX
Renault Saviem SM 5-8
Saurer D D 180
Saurer D D 230
Saurer D D 330 B
Saurer D D 330 F
Saurer D D 330 N
Scania Serie 2 1980 → 1988 82 H/M
| Основные | |
|---|---|
| Применение по типу | Грузовые автомобили |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Пусковой ток | 900 А |
| Обслуживание | Обслуживаемый |
| Полярность | "1" (+ слева) |
| Индикатор заряда аккумулятора | Нет |
| Производитель | Midac |
| Длина | 510 мм |
| Ширина | 189 мм |
| Высота | 223 мм |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Код запчасти | 16-650.020.090 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип корпуса | Вантажний |
| Тип клем | Стандартний конус (Європа) |
- Цена: 9 619 ₴



