
Аккумулятор автомобильный SADA PROFI HD 12В 200Аг EN1250А (-/+) 518 x 240 x 242
- Нет в наличии
- Код: 16-200PRHD
7 920 ₴
Аккумулятор автомобильный SADA PROFI HD 12В 200Аг EN1250А (-/+) 518 x 240 x 242
Аккумулятор SADA PROFI HD 6СТ-200 - отличный для грузовых автомобилей и магистральных тягачей.
Именно в этот стандарт включены все преимущества серии PROFI HD. Основной аргумент для покупки этого аккумулятора - использование корпуса стандартных размеров (518х240х242мм), а не евро. Это дало возможность увеличить запас электролита для полноценной работы пластин АКБ.
Поэтому аккумулятор работает и отдает ток полностью, а не частью пластин, как в аккумуляторе, который собран в евробанке (513х223х223мм).
Сборка АКБ SADA PROFI HD 6СТ-200 производится из комплектующих самого высокого качества.
Использование аккумуляторных пластин из малосурьмянистого сплава дает возможность максимально сократить расход воды в аккумуляторе. Это очень важно для эксплуатации в тяжелых условиях. Ведь не всегда есть возможность проверить уровень электролита.
Пусковой ток имеет максимально высокие значения 1250 А.
АКБ SADA PROFI HD 6СТ-200 уверенно работает как при частых запусках двигателя, так и в режимах нагрузки не стартерного типа (длительные стоянки тягачей на автономке, обилие электропотребителей). Рекомендуем использовать этот аккумулятор как на зерновозах КАМАЗ, МАЗ, тракторах К-701(Кировец) так и на импортных тягачах.
Преимущества АКБ серии SADA PROFI HD :- обеспечивают необходимый для работы стартера разрядный ток, что означает малое внутреннее сопротивление для минимальных потерь напряжения внутри аккумулятора;
- обеспечивают нужное количество попыток запуска двигателя, то есть имеют хороший запас энергии стартерного разряда;
- обладают достаточно большой мощностью и энергией при минимально возможных размерах и массе;
- вмещают в себе необходимый запас энергии для питания потребителей при неработающем двигателе или в аварийной ситуации (резервная емкость);
- устойчивы к сохранению необходимого для работы стартера напряжения при понижении температуры в заданных пределах (ток холодной прокрутки);
- сохраняют работоспособность на протяжении длительного времени при повышенной (до 60 градусов по С) температуре внешней среды;
- за счет применения свинца повышенной чистоты, быстрее принимают заряд для восстановления емкости, потраченной на пуск двигателя и питание других потребителей(улучшенный прием заряда);
- не требуют спецподготовки для использования,обслуживания в процессе эксплуатации;
- конструктивно имеют механическую прочность высокого уровня, соответствующую эксплуатационным условиям;
- сохраняют заданные рабочие показатели длительное время в процессе эксплуатации (срок службы);
- имеют малый саморазряд;
- доступны по стоимости.
| Характеристики | |
| Напряжение аккумулятора, В | 12 |
| Обслуживание | Обслуживаемый |
| Полярность | 4 |
| Пусковой ток, А | 1250 |
| Ёмкость (Ah) | 200 |
| Тип АКБ | Кислотный |
| Бренд | SADA Profi HD |
| Стандарт корпуса | EURO стандарт |
| Гарантия (мес) | 18 |
| Размер, мм | 518 x 240 x 242 |
Применение
КАМАЗ 10.8D;11.0 D;12.0 D;14.8 D
КРАЗ 12.0 D;14.0 D;14.8 D;15.0 D
МАЗ
Трактор К-700;701 КИРОВЕЦ
| Основные | |
|---|---|
| Применение по типу | Грузовые автомобили |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Пусковой ток | 1250 А |
| Обслуживание | Обслуживаемый |
| Полярность | "0" (+ справа) |
| Индикатор заряда аккумулятора | Нет |
| Производитель | SADA |
| Длина | 518 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Высота | 242 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Код запчасти | 16-200PRHD |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип корпуса | Грузовой |
| Тип клем | Стандартний конус (Європа) |
- Цена: 7 920 ₴


