
Зарядное устройство Vitals Master 4000
- Нет в наличии
- Код: 15-194515
1 220 ₴
Зарядное устройство Vitals Master 4000
Vitals Master 4000 — это современное инверторное устройство нового поколения, управляемое микропроцессором. Оно предназначено для бережной и эффективной зарядки всех типов свинцово-кислотных аккумуляторов емкостью от 2 до 120 Ач. Благодаря интеллектуальной системе, устройство автоматически проводит диагностику состояния батареи и реализует 8-этапный цикл зарядки, что позволяет не только восстановить энергию, но и десульфатировать (оживить) старые или глубоко разряженные АКБ. Компактный корпус и ЖК-дисплей делают его незаменимым помощником как для автовладельцев, так и для пользователей бытовой техники (ИБП, мотоциклы, лодки).
Ключевые преимущества:
-
Интеллектуальное управление (MCU): Встроенный микроконтроллер автоматически определяет напряжение батареи (6В или 12В) и подбирает оптимальный режим тока.
-
8-этапная программа зарядки: Полный цикл от десульфатации и мягкого старта до финальной поддерживающей зарядки (режим «хранения»).
-
Универсальность типов АКБ: Корректно работает со стандартными (STD), кальциевыми (Ca/Ca), гелевыми (GEL) и AGM аккумуляторами.
-
Информативный ЖК-дисплей: LED-экран в реальном времени отображает напряжение, ток зарядки, уровень заряда в процентах и возможные ошибки подключения.
-
Система защиты Multi-Protect: Устройство защищено от короткого замыкания, перегрева, неправильной полярности («переполюсовки») и искрообразования.
-
Работа в режиме реанимации: Способность заряжать батареи, разряженные практически до нуля, благодаря импульсному режиму восстановления.
Характеристики на Зарядное устройство Vitals Master 4000
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность при зарядке, Вт | 70 |
| Максимальный ток зарядки, А | 4 |
| Рабочее напряжение аккумулятора, В | 12 / 6 |
| Класс теплостойкости изоляции | Н |
| Степень защиты корпуса изделия | IP54 |
| Емкость заряжаемых аккумуляторов (рекомендуемая), А/ч | 2…120 |
| Режим зарядки | автоматический за 8 этапов |
| Минимальный ток АКБ (12 В/6 В) для начала зарядки, В | 8/2 |
| Класс защиты от поражения электротоком | ІІ |
| Минимальное напряжение АКБ (12 В/6 В) для начала зарядки, В | 8В - минимальное напряжение разряженной АКБ 12В, 2В - минимальное напряжение разряженной АКБ 6В |
| Напряжение полностью заряженной АКБ (12/6), В | 14,8/7,5 |
| Режим работы | длительный |
| Тип системы охлаждения | конвективная принудительная |
| Тип системы защиты от перегрева/температура срабатывания, °C | электронная / 70 |
| Тип системы защиты от перегрузки | автоматически от искрообразования при подключении клемм / от обратной полярности / короткого замыкания / перегрузки по току / перезаряда / перегрева |
| Тип системы защиты от короткого замыкания сети питания/зарядных клемм | электронный в элементных составляющих схемы |
| Совместимые типы аккумуляторных батарей | свинцово-кислотные всех типов, Gel аккумуляторы |
| Тип зажимов клемм АКБ | «крокодил» |
| Длина шнура питания, м / тип соединения | вилка, тип F |
| Температурный диапазон окружающей среды для работы изделия, °C | от +5 до +45 |
| Габариты упаковки, мм | 274×151×59 |
| Масса нетто/брутто, кг | 0,55/0,65 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Пластик |
| Количество режимов заряда | 8 |
| Напряжение зарядки | 14.8 В |
| Ток заряда | 4 А |
| Емкость аккумулятора | 120 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 274 мм |
| Ширина | 151 мм |
| Высота | 59 мм |
| Вес | 0.55 кг |
- Цена: 1 220 ₴








