
Зарядное устройство CTEK M45 для аккумуляторов (морская серия) 56-385 12В 3.6А для батарей 7-75Ah
- Нет в наличии
- Код: 1-56-385
4 242 ₴
Зарядное устройство CTEK M45 для аккумуляторов (морская серия) 56-385 12В 3.6А для батарей 7-75Ah
CTEK M45 — устройство из ограниченной морской серии, специально разработанное для эксплуатации в суровых условиях повышенной влажности, соляного повітря и перепадов температур. Это надежный зарядный прибор для 12-вольтовых аккумуляторов на лодках, катерах, гидроциклах и компактных судах. Модель подходит для батарей ёмкостью 7–75 Ah, а в режиме поддержания — до 120 Ah, обеспечивая стабильную работу транспорта как в сезон, так и при длительном хранении.
Зарядное устройство работает по 4-ступенчатому алгоритму, который гарантирует точное и безопасное восстановление ёмкости аккумулятора. Среди ключевых преимуществ — функция десульфатации, позволяющая реанимировать батареи после простоев или неправильного циклу заряда. Дополнительный режим безопасного хранения поддерживает оптимальный уровень заряда без риска перезарядки.
CTEK M45 оснащён тремя отдельными программами:
— программа для малых батарей 7–30 Ah со струмом 0.8 А;
— стандартная программа для аккумуляторов 40–75 Ah;
— программа AGM с напряжением 14.7 В и током 3.6 А, которая подходит для современных AGM-аккумуляторов.
Устройство обеспечивает ток с колебаниями напряжения не более 4%, а расход обратного тока составляет менее 1 Ah в месяц, предотвращая саморозряд батареи.
Зарядный прибор полностью безопасен: имеет защиту от искрения, переполюсовки, короткого замыкания, а также влагозащиту IP65, что делает его оптимальным выбором для морской техніки.
Гарантия — 5 лет.
Характеристики
| Входное напряжение: | 220-240В, 50-60 Гц |
| Напряжение на выходе: | 12 В |
| Напряжение заряда: | SMALL, NORMAL: 14.4В, COLD/AGM: 14.7В |
| Минимальное напряжение батареи: | 2.0V |
| Зарядный ток: | Макс. 3.6А |
| Обратный ток: | <1Aч в месяц |
| Колебания: | <4% |
| Пределы температурного режима: | От -20°C до +50°C, при более высоких температурах напряжение на выходе автоматически уменьшается |
| Тип зарядки: | 4 этапа, с полностью автоматическим циклом зарядки |
| Тип аккумулятора: | Все типы 12В свинцово-кислотные аккумуляторы (Wet, MF, Ca/Ca, AGM, GEL) |
| Емкость аккумуляторов: | 7-75Ah, к 120Ah в режиме поддержания заряда |
| Размеры (Д х Ш х В): | 165 x 61 x 38 мм |
| Защита: | IP65 |
| Вес: | 500 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CTEK |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | АБС-пластик |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 3.6 А |
| Емкость аккумулятора | 75 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 165 мм |
| Ширина | 61 мм |
| Высота | 38 мм |
| Вес | 0.5 кг |
- Цена: 4 242 ₴




