
Зарядное устройство СТЕК M100 56-386 12В 7А для аккумуляторных батарей емкостью 14-150Аh
- Нет в наличии
- Код: 1-56-386
8 148 ₴
Зарядное устройство СТЕК M100 56-386 12В 7А для аккумуляторных батарей емкостью 14-150Аh
CTEK M100 — зарядное устройство из морской серии, разработанное специально для обслуживания аккумуляторов катеров и другого водного транспорта. Оно работает по полностью автоматическому 8-ступенчатому алгоритму, обеспечивая оптимальный процесс зарядки и последующее поддержание напряжения. Устройство подает стабильный ток 7А, подходит для аккумуляторов ёмкостью 14–150 Ah, а в режиме профилактической зарядки обслуживает батареи до 225 Ah.
Для эксплуатации на воде крайне важна безопасность, и M100 оснащён повним набором защит: от искрения, короткого замыкания и переполюсовки. Показатель обратного тока составляет менее 1 Ah в месяц, что предотвращает саморасряд при длительном простою. Устройство генерирует ток с колебаниями напряжения не более 4%, благодаря чему исключается перегрев аккумулятора и риск повреждения бортовой электроники.
Зарядное устройство оценивает состояние батареи: определяет её способность принимать и удерживать заряд, удаляет сульфатацию и автоматически переходит в режим поддержания после полного заряда. Режим Recondпомогает восстановить глубоко разряженные аккумуляторы — часту проблему после долгих морских путешествий. Для батарей AGM предусмотрен специальный режим повышения напряжения.
Дополнительный режим Supply позволяет использовать зарядное устройство как источник питания при отключении аккумулятора, не теряя настроек навигационного и бортового оборудования.
CTEK M100 поддерживает стандарт IP65, защищён от влаги и пыли, полностью совместим с электроникой катеров и готов до работы в складных умовах. Это надёжный и безопасный выбор для регулярного обслуживания судовых аккумуляторов.
Гарантия — 5 лет.
Характеристики
| Входное напряжение: | 220-240В, 50-60 Гц |
| Напряжение на выходе: | 12В |
| Зарядный ток: | 5А |
| Обратный ток: | < 1 A*ч / месяц |
| Колебания: | <4% |
| Пределы температурного режима: | от -20 °C до +50 °C при более высоких температурах напряжение на выходе автоматически уменьшается |
| Тип аккумулятора: | 12В свинцово-кислотные аккумуляторы (Wet, MF, Ca/Ca, AGM, GEL) |
| Емкость аккумуляторов: | до 225 A*ч в режиме поддержки заряда |
| Размеры (Д х Ш х В): | 191 x 89 x 48 мм |
| Защита: | IP65 |
| Вес: | 800 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CTEK |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | АБС-пластик |
| Количество режимов заряда | 8 |
| Напряжение зарядки | 12 В |
| Ток заряда | 7 А |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 191 мм |
| Ширина | 89 мм |
| Высота | 48 мм |
| Вес | 0.8 кг |
- Цена: 8 148 ₴




