
Зарядное устройство CTEK MXT 4.0 для аккумуляторов 56-733 24В 4А для батарей от 8Аh до 100Аh
- Нет в наличии
- Код: 1-56-733
8 736 ₴
Зарядное устройство CTEK MXT 4.0 для аккумуляторов 56-733 24В 4А для батарей от 8Аh до 100Аh
CTEK MXT 4.0 — профессиональное и экономичное устройство для зарядки 24-вольтовых аккумуляторов, рассчитанное на широкий спектр применения. Оно идеально подходит для мастерских, аварийных систем, инвалидных колясок, оборудования горнолыжных трас и другой техники, где требуется стабильное и безопасное обслуживание батарей большой ёмкости.
Зарядное устройство работает по полностью автоматическому 8-этапному алгоритму, обеспечивая ток 4А для аккумуляторов ёмкостью от 8 Ah до 100 Ah, а также режим поддержания заряда для батарей до 250 Ah. Такой функціонал позволяет не только быстро восстанавливать заряд, но и поддерживать аккумулятор в рабочому состоянии без риска глубокого разряда.
MXT 4.0 оснащён важными функциями. Диагностика батареи определяет её способность принимать и удерживать заряд. Режим Recond восстанавливает сульфатированные и сильно разряженные аккумуляторы, улучшая их ресурс. Профилактический режим сохраняет оптимальный стан батареи при длительном хранении.
Показатель обратного тока менее 1 Ah в месяц предотвращает саморасряд. Устройство генерирует ток с колебаниями напряжения не более 5%, что гарантирует безопасную работу и исключает перегрев. Класс защиты IP65 надёжно оберегает механизм от пыли и влаги, позволяя использовать зарядник в сложных условиях.
Комплекс защит — от искрения, короткого замыкания и переполюсовки — обеспечивает максимальную безопасность. MXT 4.0 полностью совместим с автомобильной электроникой, поэтому не требует отключения аккумулятора при зарядке.
Гарантия — 2 года.
Характеристики
| Входное напряжение: | 220-240В, 50-60 Гц |
| Напряжение на выходе: | 24В |
| Напряжение заряда: | NORMAL: 28.8V, COLD/AGM: 29.4V, RECOND: 31.4V |
| Минимальное напряжение батареи: | 2В |
| Зарядный ток: | Макс. 4А |
| Обратный ток: | <1Aч/мес |
| Колебания: | <5% |
| Пределы температурного режима: | от -20°C до +50°C, при более высоких температурах напряжение на выходе автоматически уменьшается |
| Тип зарядки: | 8 этапов, полностью автоматическое, переключение между режимом зарядки и поддержания аккумулятора в заряженном состоянии |
| Тип аккумулятора: | 24В свинцово-кислотные аккумуляторы (Wet, MF, Ca/Ca, AGM, GEL) |
| Емкость аккумуляторов: | 8-100 Aч, до 250Ач |
| Размеры (Д х Ш х В): | 191 x 89 x 48 мм |
| Защита: | IP 65 (защита от влаги и пыли) |
| Вес: | 800 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CTEK |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | АБС-пластик |
| Количество режимов заряда | 8 |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 4 А |
| Емкость аккумулятора | 100 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 191 мм |
| Ширина | 89 мм |
| Высота | 48 мм |
| Вес | 0.8 кг |
- Цена: 8 736 ₴



